Фермерам Красноярского края возместят затраты на приобретение племенных животных и пчел

Минсельхоз региона ждет заявки

Фермерам Красноярского края возместят затраты на приобретение племенных животных и пчел
Фермерам Красноярского края возместят затраты на приобретение племенных животных и пчел
Фото: Олег Кузьмин

В Красноярском крае фермерам готовы компенсировать затраты на покупку племенных животных, цыплят или пчеломаток. Заявки принимают в региональном минсельхозе до 13 октября как от крупных предприятий, так и от фермерских хозяйств.

По словам регионального министра сельского хозяйства Дмитрия Воропаева, подобная поддержка направлена в первую очередь на то, чтобы  «нарастить молочную и мясную продуктивность в хозяйствах, заменить товарный скот племенными животными с высоким генетическим потенциалом». Кроме того, профильное министерство ставит целью поддержать птицеводство и пчеловодство в крае.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 июня 2026
В Красноярском крае завершилась посевная
В Красноярском крае завершилась посевная. Как доложил губернатору Михаилу Котюкову региональный министр сельского хозяйства Дмитрий Воропаев, все необходимые работы проведены
17 июня 2026
Яровыми культурами в Красноярском крае засеяно более 1,1 миллиона гектаров
Сельхозпроизводители региона завершили сев яровых культур на площади 1 миллион 165 тысяч гектаров, что составляет более 91% от запланированного объема.
8 июня 2026
Аграрии Красноярского края могут получить компенсацию за покупку племенного скота и птицы
В Красноярском крае сельхозпроизводители могут получить компенсацию части затрат на покупку племенного материала, приобретенного в 2025 году. Заявки на участие
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности