Фермерам края предлагают выиграть гранты

Фермерам края предлагают выиграть гранты
Фермерам края предлагают выиграть гранты

Помощь предусмотрена хозяйствам, в которых работают два и более члена семьи, а также индивидуальным предпринимателям-сельхозпроизводителям, зарегистрировавшим бизнес на селе минимум за год до участия в конкурсе. В реализацию проекта необходимо вложить не менее 40 % собственных денег. Остальные затраты возместит бюджет.

На грант можно купить сельхозживотных, кроме свиней, птицу, рыбопосадочный материал, сельхозтехнику и спецтранспорт, разработать проектную документацию, а также построить, отремонтировать или купить помещения для производства, переработки и хранения сельхозпродукции.

Вести хозяйство нужно в соответствии с бизнес-планом не менее пяти лет со дня получения госпомощи. На освоение гранта дается два года.

Бесплатно подготовить бизнес-план на конкурс фермерам помогут в информационно-консультационном центре «Енисей». Организация работает в Красноярске по адресу: ул. 9 Мая, д. 7. Телефон: +7 (391) 277-62-11.

Документы на конкурс принимают в минсельхозе региона до 29 апреля. С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте минсельхоза края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 сентября 2023
На развитие сельского туризма фермеры Красноярского края могут получить миллионы
Стартовал прием заявок от фермеров на гранты от министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края на развитие агротуризма, общепита, народных
14 апреля 2024
Красноярский проект победил в федеральном конкурсе
Завершился второй сезон конкурса Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в апреле. В этом году победителями конкурса стали 424
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат