Фермеры региона могут претендовать на финансовую господдержку

Фермеры региона могут претендовать на финансовую господдержку
Фермеры региона могут претендовать на финансовую господдержку

Стартовала заявочная кампания на соискание грантов на поддержку начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных перерабатывающих кооперативов.

Максимальная сумма помощи по всем направлениям составит 3 млн рублей. Чтобы получить грант, участники конкурса должны разработать бизнес-план и вложить в проект не менее 10 % собственных средств.

Формы заявки и перечень документов, необходимых для участия в заявочной кампании, размещены на сайте краевого минсельхоза. Дополнительная информация по тел. + 7 (391) 249-37-58, 249-35-91, 249-35-32, а также в отделах сельского хозяйства районных администраций.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2026
Красноярский край на 54 % нарастил производство мяса птицы
За пять лет в Красноярском крае на 54 % выросло производство мяса птицы. Об этом сообщает региональный минсельхоз со ссылкой
11 февраля 2026
Многодетным семьям в Красноярском крае доступна выплата на развитие ЛПХ
Многодетные семьи Красноярского края, чей средний доход на человека ниже установленного уровня прожиточного минимума и имеющие земельный участок для личных
6 февраля 2026
Красноярский край вошел в топ-3 регионов СФО по валовому производству молока
Согласно информации Росстата, Красноярский край находится на третьем месте среди регионов Сибирского федерального округа (СФО) по валовому производству молока, уступая
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности