Фестиваль «Оркестр на траве» доберется до Енисейска и Ачинска

Фестиваль «Оркестр на траве» доберется до Енисейска и Ачинска
Фестиваль «Оркестр на траве» доберется до Енисейска и Ачинска

Красноярская краевая филармония вместе с институтом искусств имени Дмитрия Хворостовского проведет традиционный летний фестиваль симфонической музыки «Оркестр на траве» уже в шестой раз. Бесплатные концерты под открытым небом запланированы на июнь и август.

В этом году фестиваль выберется за пределы Красноярска и пригородов. Концерты симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств республики Тыва Петра Казимира пройдут еще и в Ачинске и Енисейске. До сих пор кроме краевого центра только Дивногорск был включен в программу фестиваля.

27 июня в 19:00 в Красноярске на острове Татышев пройдет первый концерт «Оркестра на траве» этого года. 28 июня в 19:00 в парке Троицкий в Ачинске — второй. Здесь выступит молодежный состав оркестра. В него войдут группа стажеров Красноярского академического симфонического оркестра и музыканты симфонического оркестра института искусств.

В Енисейске выступит основной состав оркестра — 25 августа в 15:00 на детском стадионе.

На концертах прозвучит программа «Музыкальные столицы мира», состоящая из ярких произведений русских и зарубежных композиторов и современных аранжировок классической музыки.

Фестиваль проходит при генеральной поддержке Фонда Михаила Прохорова.

Напомним, первый фестиваль «Оркестр на траве» Красноярская краевая филармония провела в июле 2011 года. Тогда концерты посетили более двух с половиной тысяч зрителей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2024
Пассажиров в красноярском аэропорту встречает русский оркестр
В красноярском аэропорту русский оркестр имени Анатолия Бардина встречает пассажиров концертом в честь приближающегося Дня защитника Отечества. Выступление красноярского филармонического
17 ноября 2023
«Чтобы победить – Родину любить»: в Красноярске в рамках масштабного всероссийского проекта выступил певец Джанго
В Красноярске выступил автор-исполнитель, композитор, основатель группы «Джанго» Алексей Поддубный. Концерт прошел в рамках масштабного всероссийского тура «Чтобы победить!», организованного
13 ноября 2023
В Красноярске с концертной программой «Чтобы победить!» выступит Алексей Поддубный и группа «Джанго»
Концерт состоится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив: прозвучат все хиты команды — «Холодная весна», «До тебя», «Возвращайся», «Снег» и