Фестиваль «Дивногорск — столица русских народных игр» (0+) выходит за пределы одного города и в текущем году охватит семь населенных пунктов Красноярского края.
Масштабный фестиваль проводится по инициативе прокуратуры Красноярского края. Ведомство совместно с правительством региона активно поддерживает распространение традиционных народных игр.
Серия фестивалей стартует 28 июня, в ближайшую субботу, на острове Татышев в Красноярске, а завершится 20 сентября в Дивногорске.
- 28 июня — Красноярск (остров Татышев);
- 12 июля — Ачинск;
- 20 июля — Норильск;
- 26 июля — Канск;
- 23 августа — Минусинск;
- 6 сентября — Лесосибирск;
- 20 сентября — Дивногорск;
Участникам предложат посостязаться в известных многим играх, таких как «Домино», «Чапаев», «Классики», «Цепи кованые», «Городки». Будут народные забавы, массовые акции и русский хоровод. Выступят творческие коллективы Красноярского края.