Драка на футбольном поле не помешала красноярскому «Енисею» одержать победу над «Ангуштом»

9 апреля красноярский футбольный клуб «Енисей» одержал победу над командой «Ангушт» из Назрани в матче 31-го тура первенства ФНЛ. Игра прошла на Центральном стадионе Красноярска и завершилась со счетом 4:1, сообщили в пресс-службе Крайспорта. На счету у «Енисея» эта победа стала второй подряд на домашнем поле и 500-й в розыгрышах первенства и Кубка страны.

Счет футболисты «Енисея» открыли в первом тайме. Футболисты из Назрани смогли сравнять счет только по пенальти в конце периода. Во втором тайме защитник красноярской команды Кирилл Марущак в борьбе за мяч с защитником гостей Асланом Дашаевым случайно столкнулся с голкипером «Ангушта» Хазбулатом Хамхоевым. В ходе завязавшегося конфликта с поля сначала был удален защитник Аслан Дашаев, а затем его партнер по обороне Илез Газдиев, принявший участие в потасовке между футболистами.

«Удаленных игроков «Ангушта» наверняка ждут длительные дисквалификации. Уже после финального свистка разгоряченные назрановцы попытались устроить самосуд над Кириллом Марущаком, стычка с которым непосредственно на поле стоила им красных карточек. Подробности инцидента были отражены делегатом матча в рапорте, а также арбитром встречи в протоколе. Кроме того, случившееся зафиксировали камеры наблюдения в подтрибунном помещении стадиона. Все эти материалы будут переданы для рассмотрения и вынесения решения Контрольно-дисциплинарному комитету РФС» — сообщается на официальном сайте Футбольной национальной лиги.

После удаления зачинщиков драки красноярцы смогли реализовать численное преимущество и одержали победу в матче.

«Считаю, мы заслуженно победили. Думаю, что даже если бы не было удаления, мы бы все равно выиграли. Игра давалась, но пенальти в наши ворота ребят остановил. Кроме того, страдает реализация моментов. Хотя в концовке реализация была получше» — прокомментировал победу подопечных главный тренер ФК «Енисей» Сергей Петренко.

В следующем матче, который состоится 14 апреля, красноярцы встретятся с игроками «Нефтехимика» из Нижнекамска.

У футбольного клуба «Енисей» появился новый партнер

25 июня 2022
Несколько сотен человек приняли участие в красноярском Красочном забеге
Красочный забег в Красноярске уже стал традиционным. Сегодня, в Олимпийский день спорта в нем приняли участие почти 400 человек. Красочный
Программа матча Александра Семина: вечер откроют лазерное шоу и следж-хоккей
«Легендарный овертайм» двукратного чемпиона мира Александра Сёмина, который пройдет в Красноярске в «Платинум Арене» 30 июня, будет сопровождать большая развлекательная
24 июня 2022
Регбийная женская сборная Красноярского края в шаге от титула
Регбисткам сборной Красноярского края остался один шаг до победы в чемпионате России по регби – 15. Для завоевания титула им необходимо