Фигуранты дела о поджоге наркоклиники в Красноярске арестованы еще на три месяца

Фигуранты дела о поджоге наркоклиники в Красноярске арестованы еще на три месяца
Фигуранты дела о поджоге наркоклиники в Красноярске арестованы еще на три месяца
Фото Марата Винского

Железнодорожный районный суд Красноярска продлил меру пресечения фигурантам дела о поджоге наркологической клиники «Чистый город» еще на 3 месяца и 2 суток – до 17 февраля 2021 года.

Напомним, 17 сентября в пятом часу утра поступило сообщение о пожаре в частной наркологической клинике «Чистый город», расположенной в центре Красноярска, на проспекте Мира.

В ходе тушения пожара были обнаружены тела четверых пациентов. Двое пострадавших в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

После просмотра записей с камер видеонаблюдения следователи решили, что причиной пожара стал поджог.

По факту гибели четверых пациентов было возбуждено уголовное дело. В рамках его расследования были арестованы 45-летняя директор клиники «Чистый город» и пациент.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2026
В Красноярске запустили новую систему оповещения населения
В Красноярск ввели в эксплуатацию новую муниципальную систему оповещения населения. Соответствующее распоряжение 20 марта подписал первый заместитель мэра Андрей Попето.
20 марта 2026
Красноярцам рассказали, чем грозит ложный вызов экстренных служб
Ложный вызов — это вызов полиции, скорой помощи или пожарных, когда их помощь на самом деле не требуется. Такое хулиганство
12 марта 2026
В Красноярске 12 марта пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 12 марта, в краевом центре проведут плановую проверку системы оповещения населения. С 11:00 до 11:10 будут переданы сообщения через
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности