Фигуристы протестировали «Платинум Арену Красноярск»

Фигуристы протестировали «Платинум Арену Красноярск»
Фигуристы протестировали «Платинум Арену Красноярск»

На льду «Платинум Арены Красноярск» накануне состоялась церемония открытия III этапа «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию на коньках. Кроме того, в этот день завершились соревнования танцоров, а также стартовали выступления спортсменов в парном катании и мужчин-одиночников.
Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках в Красноярске стали очередным тестовым мероприятием объектов Зимней универсиады – 2019.

— Тестовые соревнования по фигурному катанию, я считаю, начались успешно. Для спортсменов созданы достаточно комфортные условия на «Платинум Арене Красноярск». Последний мой приезд больше месяца назад снял все вопросы, чтобы провести соревнования в Красноярске на очень высоком уровне, – подчеркнул, приветствуя участников и зрителей, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Церемония завершилась награждением победителей и призеров III этапа «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию. Первыми комплекты медалей разыграли танцевальные дуэты. Золотые награды у юниоров завоевали Ева Куць и Дмитрий Михайлов из Москвы. По итогам ритмического и произвольного танцев фигуристы набрали 166,10 балла.

— Мы удовлетворены работой. Нам был важен этот турнир, потому что его конечный результат – это отбор на первенство России. Теперь у нас есть все шансы, – рассказали победители-юниоры.

Вторыми среди кандидатов в мастера спорта стали Ксения Конкина и Александр Вахнов (Московская область), замкнули тройку лидеров Ника Дайнеко и Леонид Окин (Москва).

После награждения юниоров на пьедестал почета поднялись взрослые танцоры. Первое место заняли Людмила Сосницкая и Павел Головишников (Московская область), которые лидировали в обоих видах программы – ритмическом и произвольном танцах.

Вчера, 17 октября, в борьбу за медали вступили фигуристы парного катания, они выступили с короткой программой. Мужчины-одиночники также представили короткую программу.

Прямые трансляции III этапа «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию, а также расписание, итоги и статистику можно посмотреть на официальном сайте Зимней универсиады – 2019.

Напомним, за призовые места на Кубке поборются более 100 спортсменов из 25 регионов России. Фигуристы разыграют восемь комплектов медалей. Купить билеты на выступления можно на официальном сайте студенческих игр, в билетном центре Зимней универсиады – 2019 (пр. Мира, 2 б) и в кассе «Платинум Арены Красноярск» (ул. Лесников, 21). На время соревнований в «Платинум Арене Красноярск» действуют дополнительные меры безопасности.
Фоторепортаж с соревнований и церемонии открытия

Фотографии предоставлены пресс-службой дирекции Зимней универсиады – 2019


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2019
Первая в мире фигуристка в хиджабе выступит в Красноярске
Фигуристка Захра Лари из Объединенных Арабских Эмиратов прибудет в Красноярск для участия в универсиаде 28 февраля. Об этом девушка написала
16 октября 2018
В «Платинум Арене» протестируют церемонии награждения и открытия-закрытия Зимней универсиады – 2019
Сегодня, 16 октября, в многофункциональном спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена Красноярск» стартует III этап «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию
12 октября 2018
Очередным тестовым соревнованием Зимней универсиады – 2019 станет турнир по фигурному катанию
С 16 по 20 октября на льду комплекса «Платинум Арена Красноярск» пройдут всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках –