Филиал краевого врачебно-физкультурного диспансера в Ачинске готовят к открытию

Филиал краевого врачебно-физкультурного диспансера в Ачинске готовят к открытию
Филиал краевого врачебно-физкультурного диспансера в Ачинске готовят к открытию

В Ачинске в сентябре на базе краевого центра охраны материнства и детства № 2 заработает филиал Красноярского врачебно-физкультурного диспансера.

Здесь будут оказывать медпомощь более 2700 воспитанникам четырех спортшкол города. До этого юным спортсменам приходилось дважды в год ездить на обязательную диспансеризацию в Красноярск.

На данный момент в здании диспансера все ремонтные работы завершены, а в помещения отделения спортивной медицины установлено необходимое оборудование. На площади более 100 кв. м разместились кабинеты врачей спортивной медицины, функционально-диагностический кабинет, помещение для хранения медицинской документации и др.

Накануне будущий диспансер посетил министр спорта края Павел Ростовцев.

– Программа спортивной подготовки подразумевает собой врачебно-медицинский контроль. К сожалению, вопрос с этим решен только в Красноярске. Директора спортивных школ и спортивная общественность Ачинска одними из первых подняли эту проблему и смогли заручиться поддержкой ряда краевых министерств, чтобы реализовать проект по открытию филиала спортивного диспансера. Это выводит на новый уровень качество спортивной подготовки. Ведь мы не столько должны быть в погоне за результатами, за наградами, сколько за гармоничным и здоровым развитием детей, которые занимаются спортом, – подчеркнул Павел Ростовцев.

Средства на разработку проектной документации и проведение капитального ремонта в размере 2,7 млн рублей были выделены в 2019 году из краевого бюджета.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 февраля 2024
Водителя трамвая в Ачинске оштрафовали за наезд на пенсионерку
Летом 2023 года на улице Кравченко в Ачинске произошло ДТП. Женщина 1941 года рождения переходила трамвайные пути перед стоящим трамваем.
2 февраля 2024
Первый посетитель первого вытрезвителя в Красноярском крае может получить бутылку кефира
Ачинск стал первым городом Красноярского края, где открылся современный вытрезвитель. Официальное название нового учреждения: «Специализированный центр оказания помощи лицам, находящимся
1 января 2024
Более 2 000 малышей родились в перинатальном центре Ачинска
За 2023 год в Ачинском перинатальном центре на свет появились 2 342 малыша. Такие данные в центре сообщают на утро