Финал Чемпионата России по хоккею с мячом может пройти в Красноярске

Финал Чемпионата России по хоккею с мячом может пройти в Красноярске
Финал Чемпионата России по хоккею с мячом может пройти в Красноярске
Фото: krskstate.ru

Столица региона может принять финальный матч чемпионата России по бенди. Федерация хоккея с мячом РФ объявила конкурс на право проведения матча. Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев уже подписал заявку на проведение главного хоккейного события сезона. Об этом сегодня, 18 февраля, информирует пресс-служба правительства региона.

Решающая игра состоится 21 марта. Один из главных критериев для участия в конкурсе – наличие в городе стадиона, соответствующего всем требованиям. Красноярский стадион «Енисей» считается одной из лучших ледовых арен в мире.

Участники финала определятся в серии плей-офф чемпионата страны. У «Енисея» есть хорошие шансы попасть в финал.

— Мы подали заявку, вчера я подписал письмо на проведение финального матча чемпионата России по хоккею с мячом в Красноярске. Мы надеемся, что Федерация нас поддержит, и очень надеемся, что наш «Енисей» доберется до финала, – заявил краевой министр спорта Павел Ростовцев.

Напомним, на днях в Красноярске «Енисей» одержал победу над лидером сезона — московским «Динамо». Игру посетил губернатор Александр Усс. После этой знаковой победы глава региона сказал:

— Для меня большая честь и радость лично поболеть за один из самых титулованных хоккейных клубов страны и мира. Стараюсь следить за всеми матчами, знаю о положении в турнирной таблице, об успехах и проблемах клуба. Очень приятно, что хоккейный «Енисей» сохраняет свой фирменный стиль – высокую скорость и игровую дисциплину.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2025
В Красноярске выбрали место для нового моста на остров Татышев
Старый разрушенный мост на красноярский остров Татышев заменят на новую велопешеходную переправу. Как сообщили в департаменте градостроительства администрации Красноярска, место
15 апреля 2025
Красноярцы могут получить 100 тысяч рублей на воплощение идей по озеленению двора
В краевом центре до 15 мая принимают заявки на конкурс лучших идей озеленения дворов. Свои идеи красноярцы могут предложить управляющей
10 апреля 2025
В Красноярске продолжат использовать кадки и кашпо для озеленения города
Для озеленения краевого центра продолжат использовать специальные корзины, кашпо и кадки. Такой способ посадки раньше применялся на Центральной левобережной набережной