Фитнес-клубы в Красноярске проверяют на соблюдение противовирусных мер

Фитнес-клубы в Красноярске проверяют на соблюдение противовирусных мер
Фитнес-клубы в Красноярске проверяют на соблюдение противовирусных мер
Фото admkrsk.ru

Рейд по фитнес-клубам прошел в Ленинском  районе.

Всего на территории района 6 спортивных объектов. Они возобновили свою работу с 10 августа — после перехода ко второму этапу снятия ограничительных мер из-за распространения коронавируса.

Проверяющие отметили, что в клубах соблюдаются необходимые противоэпидемические меры. На входах в наличии санитайзеры и одноразовые маски, персонал измеряет температуру несколько раз в день. Нет скопления посетителей.

— Конечно, есть ряд неудобств. Например, мы должны измерять на входе клиентам температуру, после занятий надо обрабатывать тренажеры, которые используются в процессе тренировки, но мы готовы к этим требованиям, – рассказала администратор одного из залов.

Проверяющие обратили внимание, что не во всех залах возле стойки администратора появилась специальная разметка, помогающая соблюдать социальную дистанцию, и дали рекомендации по ее нанесению.

— На сегодняшний день еще не все спортивные объекты Ленинского района работают в полную силу, спортивные школы и бассейны постепенно будут открываться, однако надо сказать, что работа с учреждениями прошла, и многие уже готовы к тому, чтобы  принять посетителей со всеми требованиями по соблюдению превентивных мер, — отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,