Пятеро красноярских спортсменов выступят на IX Всемирных играх в Колумбии

Пятеро красноярских спортсменов выступят на IX Всемирных играх в Колумбии
Пятеро красноярских спортсменов выступят на IX Всемирных играх в Колумбии

5 красноярских спортсменов выступят в составе сборной России на IX Всемирных играх в Колумбии, стартующих 25 июля в городе Кали. Они поборются за медали в пауэрлифтинге, скалолазании и подводном спорте, уточнили в Крайспорте.

Спортсменки СДЮСШОР им. В.Г. Путинцева, победительница первенства мира Анна Емец и чемпионка мира Юлия Левочкина примут участие в соревнованиях по скалолазанию. Пятикратный чемпион мира Максим Бархатов и трехкратный чемпион мира Сергей Гладких участвуют в состязаниях пауэрлифтеров. Чемпионка Европы по подводному спорту, воспитанница СДЮСШОР «Спутник» Елена Кононова выступит в плавании в ластах на дистанции 400 м и в эстафете 4х100 м.

Всего в Играх примут участие более 4500 спортсменов, тренеров и специалистов из 120 стран мира. Россию представят более 130 человек в 18 видах спорта: корфбол, пауэрлифтинг, скалолазание, пляжный гандбол, бильярдный спорт, парашютный спорт, воднолыжный спорт, спортивное ориентирование, подводный спорт, сумо, джиу-джитсу, каратэ, танцевальный спорт, художественная гимнастика (отдельные упражнения), спортивная акробатика, спортивная аэробика, прыжки на батуте, стрельба из лука.

Расписание выступлений красноярских спортсменов

(время местное, разница между Красноярском и Колумбией: – 12 часов)

Елена Кононова, подводный спорт

26 июля, пятница – 18:10 (финал)

эстафета 4х100 м

27 июля, суббота – 11:40 (квалификация), 19.30 (финал).

плавание в ластах на дистанции 400 м

Сергей Гладких, пауэрлифтинг

30 июля, вторник – 14:00

весовая категория до 66 кг (легкий вес)

Анна Емец, Юлия Левочкина, скалолазание

3 августа, суббота –17:30 (квалификация), 20.45 (полуфинал, финал)

состязания на скорость

4 августа, воскресенье — 8.30 (квалификация), 13.30 (финал)

состязания на трудность


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярские пловцы завоевали 10 медалей всероссийских соревнований
Представители Красноярского края стали обладателями пяти золотых, четырех серебряных и одной бронзовой медали всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и
1 декабря 2025
Более 400 человек приняли участие в Кубке защитников Отечества
В Красноярске подвели итоги Кубка защитников Отечества для ветеранов СВО и их семей. Всего в соревнованиях приняли участие более 400
1 декабря 2025
Красноярские конькобежцы завоевали три медали Кубка России
Представители красноярской Академии зимних видов спорта взяли золото и два серебра Кубка России по конькобежному спорту в дисциплинах классического и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности