Пятеро красноярских врачей были признаны «Лучшими врачами года-2016»

Пятеро красноярских врачей были признаны «Лучшими врачами года-2016»
Пятеро красноярских врачей были признаны «Лучшими врачами года-2016»

Пятеро красноярских врачей стали победителями и призерами всероссийского конкурса «Лучший врач года-2016», итоги которого были подведены в Москве в преддверии Дня медицинского работника.

Физиотерапевт красноярской клинической больницы № 20 Елена Белезяк была признана лучшей в номинации «Лучший врач медицинской реабилитации». Второе место в номинации «Лучший фтизиатр» заняла заведующая туберкулезным легочно-терапевтическим отделением № 4, фтизиатр краевого противотуберкулезного диспансера № 1 Светлана Горло. Стоматолог детской Красноярской городской стоматологической поликлиники № 1 Татьяна Якушева стала второй в номинации «Лучший стоматолог». Третье место в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи» было присуждено врачу скорой медицинской помощи Красноярской станции скорой медицинской помощи Алексею Гнедашу. В номинации «Лучший офтальмолог» третьей стала заведующая офтальмологическим отделением дневного пребывания № 3, офтальмолог краевой офтальмологической больницы Татьяна Дроздик. Всего конкурс проводился по 36 номинациям. Все победители были награждены памятными подарками и денежными премиями.
Отметим, всероссийский конкурс «Лучший врач года» впервые состоялся в 2001 году. В 2015 году его победителями были признаны также 5 специалистов из Красноярского края. В 2016 году в нем приняло участие 22 претендента из Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 февраля 2026
Красноярские сосудистые хирурги спасли жительницу Канска от ампутации конечностей
Врачи Красноярской краевой клинической больницы спасли жительницу Канска от ампутации конечностей. У пожилой женщины диагностировали массивный тромбоз, который грозил потерей
6 февраля 2026
О пользе виноградного сока рассказали красноярцам
Специалисты Красноярского краевого управления Роспотребнадзора напомнили про полезные свойства виноградного сока. Он улучшает обмен веществ в организме и способствует повышению
27 января 2026
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Красноярском крае резко снизилась 
В Красноярском крае заметно снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ. За минувшую неделю к медикам с соответствующими симптомами обратилось на 30
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности