ФК «Рубин» заплатил ачинской спортшколе более миллиона рублей за подготовку игрока

ФК «Рубин» заплатил ачинской спортшколе более миллиона рублей за подготовку игрока
ФК «Рубин» заплатил ачинской спортшколе более миллиона рублей за подготовку игрока

Казанский футбольный клуб «Рубин», который выступает в Премьер-лиге, перевел на счет центра игровых видов спорта Ачинска 1 миллион 103 тысячи рублей за подготовку игрока Ивана Игнатьева.

Как пояснили в пресс-службе администрации Ачинска, нападающий является воспитанником местного центра игровых видов спорта. В конце прошлого года Иван Игнатьев, который ранее играл за ФК «Краснодар», подписал контракт до 2024 года с казанским клубом «Рубин».

По уставу Российского футбольного союза (РФС), при переходе игрока из клуба в клуб его первой спортивной школе положена определенная денежная сумма.

– Часть денежных средств пошла на оплату поездки на российские соревнования по футболу двух наших команд… Также были приобретены комплекты спортивной формы для средней и старшей возрастных групп, наградная продукция для футбольных соревнований на призы Ивана Игнатьева. К сожалению, из-за сложившейся ситуации с коронавирусом футбольный турнир пришлось отложить на более поздний срок. Безусловно, мы не оставили без внимания и первых тренеров Ивана. Александр Анатольевич Кох и Владимир Николаевич Тетерин за многолетний успешный труд и воспитание нескольких поколений футболистов получили денежные премии, – рассказал руководитель центра игровых видов спорта Александр Залевский.

Иван Игнатьев родился в Ачинске 6 января 1999 года. В 12 лет уехал совершенствовать свое спортивное мастерство в футбольную академию «Краснодар». Затем талантливого игрока взяли в ФК «Краснодар», где он играл с 2012-го по 2019 год. Является победителем молодежного первенства России 2017/2018 и бронзовым призером чемпионата России 2018/2019.

Фото с сайта rubin-kazan.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные
12 апреля 2024
О состоянии ачинского воздуха можно узнать в городских трамваях
В ачинских трамваях появились листовки со специальным QR-кодом, считав который, можно узнать о текущем состоянии воздуха в городе. Пользователь получит
18 февраля 2024
Водителя трамвая в Ачинске оштрафовали за наезд на пенсионерку
Летом 2023 года на улице Кравченко в Ачинске произошло ДТП. Женщина 1941 года рождения переходила трамвайные пути перед стоящим трамваем.