Флешмоб трудовых отрядов СУЭК стал лучшим на Российской энергетической неделе

Флешмоб трудовых отрядов СУЭК стал лучшим на Российской энергетической неделе
Флешмоб трудовых отрядов СУЭК стал лучшим на Российской энергетической неделе
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

Трудовые отряды СУЭК приняли активное участие в мероприятиях, прошедших под эгидой фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Министерства энергетики Российской Федерации в Москве.

С июня по октябрь отряды вели работу по привлечению внимания к вопросам рационального потребления энергоресурсов и заботы об окружающей среде. В Красноярском крае для трудотрядовцев, а также их сверстников из профильных классов СУЭК была организована серия экскурсий на угледобывающие предприятия, круглых столов со специалистами-энергетиками и экологами. Ряд мероприятий инициировали и сами трудотрядовцы – они проводили тематические квесты, квизы, а в Бородино силами школьников был организован городской эко-фестиваль.

Своеобразным подведением итогов этой работы стала поездка ребят из шести регионов страны в Москву на молодежный день Российской энергетической недели. Они обменивались опытом со сверстниками и молодыми специалистами российских компаний, принимали участие в интеллектуальных играх, квестах, викторинах, энергодиктантах и т. д.

Среди мероприятий фестиваля особое место занял конкурс флешмобов на тему энергосбережения. Представители СУЭК победили в номинации «Самый танцевальный флешмоб».

Центральным событием для участников движения трудовых отрядов СУЭК стала встреча в формате живого общения с министром энергетики РФ Александром Новаком и министром науки и высшего образования РФ Михаилом Котюковым. Молодые специалисты интересовались новыми технологиями энергетики, перспективами реализации новых проектов, необходимыми для современных энергетиков компетенциями.

Также во время поездки СУЭК организовала для ребят, большинство из которых были в Москве впервые, цикл познавательных экскурсий и мероприятий. Школьники из шахтерских городов осмотрели Красную площадь, Кремль, прогулялись по Новому Арбату, посетили Александровский сад, поднялись на самую высокую в Европе смотровую площадку в Москва-Сити, осмотрели уникальные экспонаты Геологического музея имени М. Вернадского, побывали в гостях в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2024
Экомаршрут школьников Красноярского края вошел в число победителей
Школьники из Красноярского края вошли в число победителей Всероссийской программы «Классная страна» Агентства стратегических инициатив. При помощи педагогов ученики Боготольской
17 ноября 2023
Губернатор Красноярского края провел на ВДНХ экскурсию для одаренных детей региона
Одаренные дети из Красноярского края, участники «Движения Первых», посетили международную выставку-форум «Россия» в Москве. В детскую делегацию вошли ребята от
12 октября 2023
Красноярская школьница привезла уникальную скрипку с престижного музыкального фестиваля
Трое юных красноярских виртуозов выступили на престижном Всероссийском музыкальном фестивале «Москва встречает друзей». Это самый масштабный проект Международного благотворительного фонда