Фонд кино поддержит красноярские кинотеатры

Фонд кино поддержит красноярские кинотеатры
Фонд кино поддержит красноярские кинотеатры

Два муниципальных кинотеатра краевого центра: «Дом кино» и «Мечта» вошли в перечень получателей федеральных субсидий от Фонда кино.

Как известно, кинотеатры – среди организаций, в наибольшей степени пострадавших от пандемии COVID-19. В Красноярске зрители не посещали кинозалы свыше пяти месяцев, что в огромной мере сказалось на показателях кинопроката.

Даже после частичного снятия ограничений, ситуация в кинопрокате достаточно сложная. Так, зрительные залы могут быть заполнены не более чем на 50 процентов, а между сеансами необходимо соблюдать получасовой интервал.

Поэтому решение о федеральной поддержке воспринято сотрудниками кинопрокатных учреждений, как реальная помощь, которая позволит кинопрокату выжить в эти сложные времена.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2026
Молодым аграриям в Красноярском крае предлагают получить до 1 миллиона рублей
Молодым специалистам и работникам аграрной сферы Красноярского края предоставляется возможность получить до одного миллиона рублей на адаптацию в сельских районах
1 февраля 2026
В Красноярском крае обратили внимание на условия труда педагогов
Эксперты из научных и образовательных учреждений, чиновники и представители профсоюзов в Красноярском крае обсудили стратегию развития системы образования региона до
28 января 2026
Самозанятые жители Красноярского края смогут оформить оплачиваемый больничный
Самозанятые жители Красноярского края с 1 января 2026 года могут добровольно застраховаться на случай временной нетрудоспособности и затем получать оплачиваемый
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности