Фонд «Сколково» объявил конкурс инновационных проектов в Красноярском крае

Фонд «Сколково» объявил конкурс инновационных проектов в Красноярском крае
Фонд «Сколково» объявил конкурс инновационных проектов в Красноярском крае
Фото Фонда "Сколково"

В Красноярске 3 и 4 марта пройдет региональный этап всероссийского Open Innovations Startup Tour. Победитель получит 300 тысяч рублей и путевку в полуфинал конкурса Startup Village.

Заявки на участие в конкурсе инновационных проектов принимаются до 18 февраля. Крупнейшее в России и СНГ мероприятие по поиску перспективных стартапов состоится в Красноярске в четвертый раз: команда проекта приезжала в город в 2013, 2015 и 2018 годах.

Площадкой выступит Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ).

Первый день Startup Tour будет посвящен обсуждению вопросов цифровизации и развития инновационных систем в регионах. Представители Фонда «Сколково» и других институтов развития поделятся опытом с красноярскими технологическими предпринимателями. Центральным событием станет панельная дискуссия «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике» с участием представителей власти, бизнеса, индустрии, опорных вузов.

Во второй день Startup Tour пройдет региональный конкурс стартапов. Участники смогут побороться за денежный приз и возможность участия в программе «Старт», позволяющей получить 2 млн рублей на развитие проекта.

Все победители регионального конкурса получат приглашения на Startup Village — самую масштабную стартап-конференцию в России и странах СНГ.

В этом году конкурс стартапов проводится по трем направлениям: биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии.

Зарегистрироваться можно на сайте Startup Tour, заявки в Красноярске принимаются до 18 февраля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Госкомпании заказали самозанятым Красноярского края товаров и услуг на 15,2 млн рублей
За прошлый год самозанятые Красноярского края предоставили госкомпаниям товаров и услуг на 15,2 млн рублей. Самыми востребованными оказались услуги финансового
18 марта 2024
6 красноярских ресторанов вошли в шорт-лист премии WHERETOEAT
Несколько красноярских ресторанов снова оказались в шорт-листе премии WHERETOEAT. В этот раз эксперты выделили 6 заведений Красноярска: «0.75 Please Wine
12 марта 2024
17 красноярских ресторанов вошли в топ премии WHERETOEAT
Красноярские рестораны вновь оказались среди лучших на национальной премии WHERETOEAT. В этом году оргкомитет Национальной ресторанной премии выделил 17 красноярских