За 6 лет 745 военнослужащих Красноярского края улучшили свои жилищные условия

За 6 лет 745 военнослужащих Красноярского края улучшили свои жилищные условия
За 6 лет 745 военнослужащих Красноярского края улучшили свои жилищные условия

С 2011 по 2016 год 745 военнослужащих Красноярского края улучшили свои жилищные условия. 466 человек из них вселились в новые квартиры, а 279 — получили жилищную субсидию. В 2016 году субсидию получил 101 военнослужащий. Максимальная ее сумма, выплаченная военнослужащему — отцу 8 детей, составила 16,8 млн рублей.

Согласно постановлению правительства и приказам министерства обороны Российской федерации, право на улучшение жилищных условий имеют военнослужащие, заключившие контракт о прохождении службы до 1 января 1998 года, отслужившие более 10 лет и уволенные в запас, а также те, кто заключил контракт после 1 января 1998 года и отслужил более 20 лет. Кроме того, военнослужащие имеют право на получение компенсации стоимости найма жилья. Это военнослужащие-контрактники и члены их семей, не обеспеченные жильем. В 2016 году размер данной выплаты в Красноярске составлял на одного военнослужащего 9,96 тыс. рублей, на двух человек — 14,9 тыс. рублей, на трех – 17,8 тыс. рублей. При расчете суммы компенсации учитываются факторы: военнослужащий не должен иметь жилья и значиться в реестре на предоставление служебной квартиры. Добавим, приказами минтруда РФ установлены жилищные нормативы: на одного военнослужащего — 24 кв. м, для семьи из двух человек — 36,6 кв. м, из трех человек – 43 кв. м, из четырех – 48 кв. м. В частности, семье красноярского офицера из четырех человек компенсируется порядка 19 920 рублей. Средний размер компенсации по России составляет 17,6 тыс. рублей в месяц.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 февраля 2026
В Красноярском крае открыто почти 4 тысячи вакансий с зарплатой 200 тысяч рублей и выше
Специалисты российской онлайн-платформы для поиска работы и подбора персонала изучили предложения работодателей Красноярского края и определили, каким специалистам в феврале
9 февраля 2026
За 2025 год в Красноярском крае количество вакансий в телемедицине выросло на 79 %
Аналитики отечественной онлайн-платформы по поиску работы провели анализ и выяснили, как часто работодатели предлагают медикам трудоустройство в удаленном формате телемедицины.
5 февраля 2026
Зарплаты для специалистов по робототехнике в Красноярском крае выросли на 122 %
Аналитики отечественной онлайн-платформы по поиску работы проанализировали предложения по трудоустройству для специалистов в области робототехники и выявили положительную динамику в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности