За хранение наркотиков задержан экс-капитан регбийного клуба «Красный Яр»

За хранение наркотиков задержан экс-капитан регбийного клуба «Красный Яр»
За хранение наркотиков задержан экс-капитан регбийного клуба «Красный Яр»

В минувшие выходные красноярские наркополицейские задержали экс-капитана регбийного клуба «Красный Яр». В его квартире стражи порядка изъяли несколько видов наркотических средств и психотропных веществ, которые бывший спортсмен намеривался сбыть.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСКН по Красноярскому краю, основную часть зелья он хранил в холодильнике среди мяса, рыбы и прочих продуктов, остальное — в кухонном шкафу. В результат обыска было изъято более 40 г «синтетики», несколько доз гашиша и курительных смесей и около 10 г гашишного масла.

Наркотические средства мастер спорта международного класса потреблял и сам. По его словам, к этому его подвела «сложная жизненная» ситуация, связанная с окончанием спортивной карьеры из-за травмы.

Как выяснили правоохранители, бывший капитан команды РК «Красный Яр» ранее уже имел проблемы с законом. В 2011 году его приговорили к 3 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч. 3 ст. 111 УК РФ).

Сейчас в отношении 37-летнего регбиста возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Артист московского цирка задержан в Норильске за наркоторговлю

В Красноярске за торговлю наркотиками перед судом предстанет сотрудник ГУФСИН

Красноярская спортсменка осуждена за продажу наркотиков


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых