За продажу значка со встроенной видеокамерой жителю Красноярского края грозит тюремный срок

За продажу значка со встроенной видеокамерой жителю Красноярского края грозит тюремный срок
За продажу значка со встроенной видеокамерой жителю Красноярского края грозит тюремный срок

В Северо-Енисейском районе возбуждено дело в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в незаконном сбыте шпионской видеокамеры.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю, в июне в поселке Северо-Енисейский в магазине «Колизей» мужчина незаконно сбыл нагрудный значок со встроенной видеокамерой, не имея соответствующей лицензии и не являясь лицом, уполномоченным на проведение оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, расследование уголовного дела по ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации) продолжается. Мужчине грозит штраф либо лишение свободы на срок до 4 лет.

За подглядывание в женских туалетах с помощью шпионской камеры задержан красноярец


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае остановили 30 пьяных водителей
За сутки госавтоинспекторы Красноярского края остановили на дорогах региона 30 водителей с признаками опьянения. За рулем еще 32 автомобилей сидели
22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности