К 60-летию норильского Кайеркана реализуют несколько проектов по благоустройству

К 60-летию норильского Кайеркана реализуют несколько проектов по благоустройству
К 60-летию норильского Кайеркана реализуют несколько проектов по благоустройству

В 2016 году исполняется 60 лет со дня образования Кайеркана, района Норильска. В связи с юбилеем, в районе планируется реализовать несколько проектов по благоустройству.

В частности, здесь завершат реконструкцию центральной площади, выложат ее пешеходную зону тротуарной плиткой, установят бордюры и столбы освещения, а также малые архитектурные формы. Кроме того, на площади появится памятная стела, идея создания которой принадлежит местными жителям. Продолжится работа по благоустройству набережной ручья Кайерканский. Реализация проекта осуществляется за счет средств местного и краевого бюджетов. Проект набережной, финансируемый из местного и краевого бюджетов, предусматривает обустройство пешеходных мостов, площадки для скейтбордистов и роллеров, а также для занятий мотокроссом и картингом, прогулочной и торговой зоны, и площадки для выгула и дрессировки собак. Возле школы №45 планируют до конца осени обустроить детскую спортивную площадку, которая была приобретена в прошлом году в рамках частно-государственного партнерства. До 1 ссентября завершится реконструкция здания автовокзала. Кроме того, на центральной улице района появится новая иллюминация, а за Домом спорта — малый сквер.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2026
За 2025 год в Красноярском крае количество вакансий в телемедицине выросло на 79 %
Аналитики отечественной онлайн-платформы по поиску работы провели анализ и выяснили, как часто работодатели предлагают медикам трудоустройство в удаленном формате телемедицины.
5 февраля 2026
Зарплаты для специалистов по робототехнике в Красноярском крае выросли на 122 %
Аналитики отечественной онлайн-платформы по поиску работы проанализировали предложения по трудоустройству для специалистов в области робототехники и выявили положительную динамику в
3 февраля 2026
В Красноярском крае больше всего в Сибири не хватает разнорабочих
Эксперты отечественной платформы по поиску работы провели опрос и выяснили, в каких регионах Сибирского федерального округа (СФО) требуется больше всего
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности