На реализацию майских указов президента ежегодно тратится 25% бюджета Красноярского края

На реализацию майских указов президента ежегодно тратится 25% бюджета Красноярского края
На реализацию майских указов президента ежегодно тратится 25% бюджета Красноярского края

8 сентября депутаты Законодательного собрания Красноярского края, члены краевого правительства, главы городов и районов региона, а также представители профсоюзных организаций приняли участие в публичных слушаниях по вопросу исполнения майских указов президента.

В пресс-службе губернатора и краевого правительства отметили, что на реализацию указов президента, касающихся долгосрочной экономической политики, развития социальной сферы, повышения уровня и качества жизни граждан, направляется ежегодно порядка 25% всех расходов бюджета Красноярского края. Так в 2013-2014 годах объем средств на эти цели составил 72 млрд рублей. В бюджете 2015 года и планового периода 2016-2017 годов на эти цели запланировано 123,5 млрд рублей.

В ходе слушаний, председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко отметил, что выполнение указов президента – приоритетная задача работы исполнительной и законодательной ветвей власти края.

«Мы движемся очень серьезными темпами, и по всем направлениям уже есть заметные изменения. В начале нашей работы были сформированы дорожные карты – планы действий, где были определены промежуточные результаты, которых мы должны были достичь. С небольшими отклонениями мы выполнили все основные показатели», – заявил Виктор Томенко.

Добавим, все мнения и замечания, которые были озвучены на слушаниях, будут учтены в резолюции, которую полностью подготовят к 15 октября. Кроме того, до 20 сентября все желающие могут внести свои предложения, которые будут приниматься на официальном сайте Законодательного собрания.

Сибирь оправдает доверие президента

«Развитие Сибири и Дальнего Востока – приоритет на весь XXI век»

Красноярский штаб ОНФ провел мониторинг исполнения майских указов президента


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
10 января 2017
Губернатор обозначил векторы развития Красноярского края в 2017 году
Виктор Толоконский провел расширенное аппаратное совещание, в котором приняли участие руководители министерств, ведомств, муниципалитетов края. Губернатор обозначил направления развития края
1 декабря 2016
Президент донес до Федерального собрания тезисы о развитии России
В четверг, 1 декабря, президент России Владимир Путин обратился с традиционным посланием к Федеральному собранию. Это 23-е обращение президента к