Для снятия порчи красноярка отдала гадалкам украшения стоимостью 2,5 млн рублей

Для снятия порчи красноярка отдала гадалкам украшения стоимостью 2,5 млн рублей
Для снятия порчи красноярка отдала гадалкам украшения стоимостью 2,5 млн рублей

Красноярские полицейские разыскивают двух мошенниц, которые под видом уличных целительниц уговорили 25-летнюю жительницу города отдать им золотые украшения на сумму 2,5 млн рублей.

Жертва обмана рассказала сотрудникам полиции, что в сквере Советского района она встретила двух женщин, которые рассказали, что на ней лежит сильная порча. Незнакомки представились целительницами и предложили провести обряд, для которого понадобилось золото. Девушка сходила домой и принесла украшения, принадлежащие ее родителям, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. Завернув кольца и серьги в платок, мошенницы стали совершать магический обряд, а девушку попросили сесть в автобус и проехать 11 остановок, читая молитвы. После этого, она должна была вернуться в сквер и забрать украшения. Вернувшись обратно, девушка не обнаружила женщин в парке.

В отделении полиции со слов обманутой девушки были составлены фотороботы подозреваемых. Одной на вид 55-60 лет, среднего телосложения, волосы темные до плеч, рост 160-165 см. Вторая приблизительно 23-25 лет, с видимыми признаками беременности, рост 165-170 см., волосы темные, длинные.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, активно ведется поиск мошенниц.

Если вам что-либо известно о местонахождении этих женщин – просьба позвонить в полицию по телефону 224-78-85 или «02».

В пресс-службе напомнили жителям города о правилах личной безопасности: «Не вступайте в общение с незнакомыми людьми. Не соглашайтесь на предложение погадать, излечить от хвори и порчи. Профессиональные мошенники хорошие психологи и умело входят в доверие к людям. Никогда не следует впускать незнакомых людей свой дом. Если вы попали под пристальное внимание «гадательниц» и «целительниц», а уйти не удается – постарайтесь рассмеяться. Смех разрушает гипноз, которым обладают мошенники».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2026
Жителей Красноярского края предупредили о рисках схода лавины
Синоптики предупреждают жителей Красноярского края о сохранении риска схода снежных лавин. За текущий сезон зарегистрировано 49 случаев падения снега, большинство
9 марта 2026
В Красноярске следствие проверит чиновников после нападения бродячей собаки на ребёнка
В Красноярске начато расследование уголовного дела после нападения бездомной собаки на ребенка. Сообщается, что в марте 2026 года на улице
15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности