Бывшего ректора КрасГАУ обвиняют в хищении 1,7 млн рублей

Бывшего ректора КрасГАУ обвиняют в хищении 1,7 млн рублей
Бывшего ректора КрасГАУ обвиняют в хищении 1,7 млн рублей

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего ректора Красноярского государственного аграрного университета Николая Цугленка, который подозревается в мошенническом хищении 1,7 млн рублей из бюджета университета.

Следствие выяснило, что с марта 2012 года по август 2013 года Николай Цугленок заключил договор с директором ООО «ГАУ – Энергоаудит» на проведение энергоаудита объектов учебного заведения и составление энергетических паспортов. Однако услуги фактически оказаны не были, а договор оказался фиктивным. В результате мошеннических действий ректора и директора фирмы университету был причинен финансовый ущерб в сумме 1699700 рублей, рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Добавим, уголовное дело по факту хищения денежных средств, которое в настоящее время направлено в суд, расследовалось СО УФСБ России по Красноярскому краю. Согласно санкциям статьи УК, Николаю Цугленку грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Преподавателей КрасГАУ судят за многочисленные взятки

Преподаватель Красноярского аграрного университета арестован за взяточничество

За серию взяток преподаватель КрасГАУ оштрафована на 1,5 млн рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: