Фотовыставка с мировым именем навсегда останется в Шарыпово

Фотовыставка с мировым именем навсегда останется в Шарыпово
Фотовыставка с мировым именем навсегда останется в Шарыпово
Фотография предоставлена пресс-службой компании СУЭК

В Краеведческом музее города Шарыпово Красноярского края открылась фотовыставка дикой природы «Первозданная Россия». В экспозиции — более 20 лучших работ из фотобанка одноименного федерального культурно-просветительского и экологического фестиваля.

Уникальный подарок городу преподнесла Сибирская угольная энергетическая компания.

Угольщики особо отметили значимость фоторабот:

— Они призывают нас любить и беречь природу России, бережно к ней относиться, воспитывать в себе и своих детях уважение и патриотизм, гордиться нашей страной.

«Первозданная Россия» – один из самых масштабных и интересных проектов, посвященных дикой и заповедной природе. Его фотобанк включает тысячи неповторимых работ самых опытных и профессиональных художников-натуралистов. Мастерам порой ради одного кадра, например, красочного заката или редкого животного в его естественной среде, приходилось «дежурить» в одной точке целую неделю. За пять лет реализации проекта фотошедевры увидели свыше трех миллионов человек.

— Огромное спасибо компании за замечательный подарок! – поблагодарила горняков директор Краеведческого музея Шарыпово Светлана Замараева. – Эти фотокартины несут очень мощную энергетику природы. В такую красоту окунаешься с головой!

СУЭК присоединилась к проекту в 2017 году. По ее инициативе «Первозданная Россия» побывала во всех шахтерских регионах от Мурманска до Владивостока, неизменно вызывая у посетителей множество положительных эмоций. В столице края фотоработы дважды украшали культурную программу Красноярского экономического форума, а в марте 2019 года стали «гидом по стране» для тысяч участников и гостей ХХIХ Всемирной зимней универсиады.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
Красноярский VK Fest проверят на доступность для маломобильной аудитории
Российский фестиваль VK Fest в Красноярске проверят на доступность для гостей на инвалидных колясках. Как отмечают организаторы, они считают фестиваль
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным
18 апреля 2024
Красноярский край занимает десятое место в России по числу музеев
В 71 музее Красноярского края хранятся 1,7 миллиона предметов — больше всех в Сибири. Об этом сообщили в Красноярскстат. В