С января 2016 года инвалиды будут платить за капремонт на 50% меньше

С января 2016 года инвалиды будут платить за капремонт на 50% меньше
С января 2016 года инвалиды будут платить за капремонт на 50% меньше

С января 2016 года, согласно изменениям федерального законодательства, инвалиды получили право на 50% льготу на оплату взноса за капитальный ремонт жилья. Получателями льготы стали инвалиды I и II групп, дети-инвалиды и их родители, проживающие в домах частного жилищного фонда.

В пресс-службе министерства социальной политики Красноярского края отметили, что инвалидам, состоящим на учете в органах социальной защиты населения, не нужно будет обращаться для подтверждения своего права на льготу, субсидия будет начисляться им вместе с субсидиями на жилищно-коммунальные услуги начиная с января 2016 года. Первые выплаты льготники получат в срок до 10 февраля.

Капремонт: резонные вопросы

В Красноярском крае утвердили план капремонта домов на 2016 год

Красноярцы стали активнее платить за капремонт


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ