ФСБ пресекла взяточничество на таможне Красноярска

ФСБ пресекла взяточничество на таможне Красноярска
ФСБ пресекла взяточничество на таможне Красноярска
Фото: zapsib-sut.sledcom.ru

Завершено расследование уголовного дела таможенного брокера. Женщину обвиняют в даче взяток должностному лицу таможни за незаконные действия в пользу коммерческой организации. О преступлениях и наказании рассказали в Западно-Сибирском следственном управлении СК России.

По версии следствия, с 2013 по 2018 годы обвиняемая передавала взятки должностным лицам Красноярского таможенного поста. Они брали деньги за общее покровительство и беспрепятственный выпуск таможенных деклараций при оформлении ввозимых в Россию товаров.

Сумма взяток — ₽155 тысяч.

Преступная деятельность пресечена управлением ФСБ по Красноярскому краю и отделом по противодействию коррупции Красноярской таможни.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд столицы края.

Добавим, одного из сотрудников таможни суд уже приговорил к двум с половиной годам лишения свободы, дело другого таможенника находится на рассмотрении.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Полицейский в Красноярске покровительствовал незаконной продаже алкоголя
Кировский районный суд краевого центра рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника красноярской полиции. Экс-участкового уполномоченного обвиняют в получении взятки
1 февраля 2023
В Абанском районе экс-полицейскую осудили на 5 лет за взятки от лесозаготовителей
Абанский районный суд приговорил местную жительницу к 5 годам лишения свободы. Женщину признали виновной в получении крупной взятки. Она работала
29 декабря 2022
В Красноярске огласили суровый приговор федеральному судье за получение взятки
В Красноярском краевом суде огласили приговор бывшему заместителю председателя Советского районного суда столицы региона. Его признали виновным в получении взятки.