ФСБ заподозрила экс-проректора аграрного университета в вымогательстве

ФСБ заподозрила экс-проректора аграрного университета в вымогательстве
ФСБ заподозрила экс-проректора аграрного университета в вымогательстве

Сотрудники ФСБ выявили и задокументировали факт противоправной деятельности бывшего проректора вуза в Красноярском крае.

По версии правоохранителей, в июле 2018 года гражданин, занимавший должность проректора Красноярского государственного аграрного университета, потребовал от местной жительницы 70 тысяч рублей за содействие в поступлении ее родственника в вуз вне конкурса. Позже выяснилось, что конкурс на специальность «юриспруденция» на очно-заочную форму обучения на платной основе отсутствует, а абитуриент поступил в университет самостоятельно. Однако проректор через посредника требовал передачи ему денег, угрожая отчислением молодого человека. Вымогателя задержали сотрудники ФСБ.

Против бывшего проректора возбуждено уголовное дело.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Полицейский в Красноярске покровительствовал незаконной продаже алкоголя
Кировский районный суд краевого центра рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника красноярской полиции. Экс-участкового уполномоченного обвиняют в получении взятки
1 февраля 2023
В Абанском районе экс-полицейскую осудили на 5 лет за взятки от лесозаготовителей
Абанский районный суд приговорил местную жительницу к 5 годам лишения свободы. Женщину признали виновной в получении крупной взятки. Она работала
29 декабря 2022
В Красноярске огласили суровый приговор федеральному судье за получение взятки
В Красноярском краевом суде огласили приговор бывшему заместителю председателя Советского районного суда столицы региона. Его признали виновным в получении взятки.