Футболист красноярского «Енисея» забил гол-шедевр в ворота соперника

Однозначно – лучший гол 6-го тура Первой лиги

Фото ФК "Енисей"

Накануне состоялись матчи 6-го тура ФНЛ. Красноярский футбольный «Енисей» играл в гостях с астраханским «Волгарем». Перед этой игрой сибиряки с шестью очками занимали 11-ю строчку турнирной таблицы, «Волгарь» же расположился на последнем месте, не набрав после пяти туров ни одного очка.

С самого начала встречи красноярцы пошли в атаку, и на 22-й минуте это принесло результат: Андрей Окладников после сольного прохода оставил не у дел двоих защитников «Волгаря» и неотразимо пробил в левый от вратаря угол: 0:1.

А вот маленькое футбольное чудо, которое на 27-й минуте сотворил Александр Канаплин, редко увидишь даже в топ-лигах. После мягкого навеса Егора Иванова в штрафную, находящийся спиной к воротам Канаплин первым касанием принял мяч на грудь, а вторым пробил в падении через себя. Вратарь «Волгаря» был бессилен: 0:2.

Во втором тайме астраханские футболисты прибавили и им удалось отыграться: матч закончился боевой ничьей – 2:2. А вот «ножницы» Канаплина точно претендуют на лучший гол как минимум 6-го тура.

28 апреля 2024
Красноярский футбольный «Енисей» сыграл вничью с «Волгарем»
Сегодня, 27 апреля, красноярский футбольный «Енисей» принимал на домашнем поле ФК «Волгарь» из Астрахани. После долгого перерыва матч прошел на
25 апреля 2024
Красноярский «Енисей» возвращается на Центральный стадион
Футбольный клуб «Енисей» вновь будет играть на Центральном стадионе. Первый матч этого года на острове Отдыха красноярская команда проведет 28