Футболистки «Енисея» проведут первый матч чемпионата России в Перми

Футболистки «Енисея» проведут первый матч чемпионата России в Перми
Футболистки «Енисея» проведут первый матч чемпионата России в Перми

1 августа стартует чемпионат России по футболу среди женских команд Суперлиги. Из-за коронавируса начало турнира перенесли с марта на август.

В соревнованиях примут участие 8 команд, среди которых женская команда красноярского футбольного клуба «Енисей».

Наша команда свой первый матч в рамках чемпионата России проведет в Перми против «Звезды-2005». Игра начнется 1 августа в 19:00 по красноярскому времени.

Женский «Енисей» после зимних сборов в Турции был на карантине более полугода. К новому сезону наши футболистки подготовились за два месяца.

– К сожалению, не было возможности провести спарринги с какими-то другими командами. Приходилось все время играть «двусторонки» между собой. На мой взгляд, команда готова к началу чемпионата. Все здоровы, нет травмированных. Надо выходить, играть и показывать результат. До середины сентября мы будем играть по 2 игры в неделю. Нагрузка очень большая, мало времени на восстановление. Так что начало чемпионата России будет непростым и интересным, так как непонятно, в каком состоянии команды. Первый наш соперник – очень сильный, так что настраиваемся серьезно, – сказала главный тренер ЖФК «Енисей» Ольга Капустина в интервью пресс-службе ФК «Енисей».

Директор клуба «Енисей» Алексей Ивахов отметил, что перед женской командой стоит следующая задача: занять в чемпионате страны место не ниже шестого.

Фото пресс-службы ФК «Енисей»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 апреля 2023
Субботняя «засуха» двух «Енисеев»
Красноярские футболистки и футболисты в субботу, 29 апреля, на одном и том же поле проиграли своим соперникам всухую. Футболистки «Енисея»
15 апреля 2019
С королевой драконов из «Игры престолов» сфотографировались футболисты Красноярска
В столице края прошел турнир по мини-футболу среди девочек на призы ФК «Тотем». Соревнования собрал в одноименном спорткомплексе шесть команд.
6 июля 2018
Женский футбольный «Енисей» сыграет с одной из сильнейших команд страны
Сегодня, 6 июля, женский футбольный клуб «Енисей» принимает участие в матче четвертьфинала Кубка России, встречаясь с «Рязань-ВДВ». У наших девушек не