Футбольный «Енисей» потерпел поражение от «Краснодара» – 0:3

Футбольный «Енисей» потерпел поражение от «Краснодара» – 0:3
Футбольный «Енисей» потерпел поражение от «Краснодара» – 0:3
Фото vk.com/fcenisey

Поражение всухую красноярцы потерпели в воскресенье, 11 ноября, на чужом поле, куда игра была перенесена из-за обещанных в Красноярске морозов.

«Енисей» всю первую половину встречи играл в закрытый футбол, рассчитывая на контратаки. Расчет не оправдался, на 60-й минуте «Краснодар» забил первый мяч, в попытке отыграться красноярцам пришлось открыться, но именитый соперник не дал шансов. Несмотря на предполагаемую усталость от недавней игры в Лиге Европы, «Краснодар» провел весь матч в хорошем темпе. А вот красноярцы, по признанию полузащитника «Енисея» Михаила Комкова, быстро выдохлись.

– «Краснодар» прибавил во втором тайме, и наши ребята где-то начали уставать, допускать вынужденные ошибки. Получается, наверное, минут пятнадцать продержались, – рассказал после матча журналистам Михаил Комков. – Здорово, конечно, разыграли игроки «Краснодара» комбинацию, получили гол. Пришлось раскрываться, чтобы была возможность отыграться. Наверное, в России мало кто сможет играть против них в открытый футбол.

Старший тренер «Краснодара» Мурада Мусаев считает, что «Краснодару» выиграть помогли терпение и дисциплина, но яркой игры показать не получилось: «С таким соперником, как «Енисей», играть сложно, поскольку он оборонялся всей командой».

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев отметил «тотальное преимущество команды «Краснодар».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 ноября 2025
В Шушенском завершается строительство нового футбольного манежа
Строительство нового футбольного манежа по краевой программе «Развитие физической культуры и спорта» завершается в пгт Шушенское. Рабочие натягивают верхний слой
15 июля 2025
Красноярцам рассказали об обновленной команде футбольного клуба «Енисей»
Руководство ФК «Енисей» поделилось информацией о тех, кто пополнил ряды клуба в межсезонье. Цвета «красно-синих» из новичков будут защищать: Артём
25 мая 2025
Красноярский «Енисей» обыграл футболистов из Тюмени
Футбольный «Енисей» одержал победу над командой «Тюмень» в последнем матче весенней части сезона-2024/2025 Первой лиги. Встреча прошла на домашнем поле
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности