Банда красноярских мошенников получила в кредит 90 млн. рублей

Банда красноярских мошенников получила в кредит 90 млн. рублей
Банда красноярских мошенников получила в кредит 90 млн. рублей

Красноярские полицейские завершили расследование уголовного дела по факту мошенничества. По информации ГУ МВД по Красноярскому краю, дело о хищении средств из банка на сумму 90 млн рублей передано в суд.

По материалам дела, трое жителей Красноярска зарегистрировали ООО «Кала», после чего решили взять в банке кредит. Предоставив в кредитную организацию подложные документы о деятельности организации: бухгалтерские балансы, отчеты о прибылях, фиктивные договоры поставки с контрагентами, недостоверные сведения о суммарных ежемесячных оборотах по расчетному счету и т.д., они получили 90 млн рублей. Однако возвращать средства и платить по процентам не стали, потратив деньги на личные нужды.

По факту мошенничества полиция возбудила уголовное дело. Однако чтобы доказать виновность мужчин, следователями потребовались множество экспертиз. Теперь мошенникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 мая 2025
Красноярец поругался в домовом чате из-за парковки и пообещал застрелить оппонента
Жители правобережья Красноярска поссорились в домовом чате из-за неправильно припаркованного автомобиля, а закончили конфликт в реальности, стрельбой. Конфликт между соседями
14 мая 2025
Подросток зацепился за вагон грузового поезда и проехал от Боготола до станции Чернореченская
17-летний школьник из Боготола планировал прокатиться и спрыгнуть с вагона во время остановки поезда. Но через полчаса понял, что железнодорожный
11 мая 2025
В Красноярске мужчина попал под электричку
Накануне вечером возле станции Первомайская в Красноярске произошло трагическое происшествие. По данным транспортной полиции Сибири, 39-летний мужчина переходил железнодорожные пути