Гастроли Красноярского музыкального театра с аншлагом прошли в Кемерово

Гастроли Красноярского музыкального театра с аншлагом прошли в Кемерово
Гастроли Красноярского музыкального театра с аншлагом прошли в Кемерово
Фото Красноярский музыкальный театр

За пять дней кемеровчане посмотрели мюзиклы «Великий Гэтсби» В. Баскина, «Джейн Эйр» К. Брейтбурга и «Заколдованный город» Е. Шашина. В это же время музыкальный театр Кузбасса показал красноярцам спектакли «Парижские тайны» и «Дубровский» К. Брейтбурга, сказку «Волшебник Изумрудного города» Е. Загота. Все пять дней в Красноярском музыкальном театре был аншлаг.

Это первые обменные гастроли Красноярского музыкального театра. Они позволили зрителям увидеть лучшие театральные постановки, а артистам представить свое творчество перед новой аудиторией.

Для Красноярского музыкального театра участие в федеральной программе «Большие гастроли» стало ключевым событием. Мы очень рады, что смогли попасть в этот проект, и надеемся, что в будущем сможем расширить географию гастролей. Для нашего театра состоявшееся событие как глоток свежего воздуха. Впервые за много лет мы смогли вывезти несколько топовых спектаклей в другой регион, и я благодарен министерству культуры Красноярского края за поддержку, — прокомментировал исполняющий обязанности главного режиссера Красноярского музыкального театра Валерий Бурдик.

Чтобы кемеровская публика увидела спектакли Красноярского музыкального театра, из краевого центра в Кемерово ушло 3 фуры с декорациями и костюмами общим весом свыше 30 тонн. 95 человек от артистов до монтировщиков стали участниками гастролей. В течение пяти дней около четырех тысяч зрителей познакомились с творчеством самого музыкального, из которых 751 человек воспользовался «Пушкинской картой». Кемеровчане отметили вокальное мастерство актеров, высокий уровень балета театра, красочные декорации и костюмы.

Раньше я не ходила на мюзиклы, увидела в программе «Великого Гэтсби» и решилась. Во-первых, интересное произведение. Во-вторых, интересно, что это происходит в театре. Прекрасные танцы! Великолепный подбор костюмов! И прекрасное пение! До мурашек… — отметила зрительница Мария Григорьева.

Красноярцы тоже были довольны гастрольными спектаклями, благодарили артистов за мюзиклы и просили приехать еще.

Смотрели «Дубровского». Восторг! Словами не передать. Ярко, живо, бьет в самое сердечко! Это то самое, когда дышать забываешь. Когда хочется встать и подпевать, — поделилась впечатлениями Ангелина Сидорова.

Гастроли состоялись при поддержке Федеральной дирекции фестивальных и музыкальных программ «РОСКОНЦЕРТ» по межрегиональной программе Министерства культуры Российской Федерации «Большие гастроли».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 октября 2023
В Красноярский край на гастроли приедет Донецкий театр кукол
В Красноярский край в рамках федерального проекта «Большие гастроли» приезжает Донецкий республиканский академический театр кукол. С 10 по 22 октября спектакли
19 сентября 2023
Красноярск с гастролями посетят Андрей Кончаловский, Юлия Высоцкая, Павел Деревянко и другие артисты театра Моссовета
В Красноярск в рамках федеральной программы «Большие гастроли» приезжает театр Моссовета. 7 октября в Большом концертном зале перед жителями города
21 июня 2023
Екатеринбургский театр оперы и балета покажет красноярским зрителям свои лучшие спектакли
Екатеринбургский театр оперы и балета представит в Красноярске оперу «Турандот» Джакомо Пуччини и балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Постановки