Газовое оборудование заменят в сотнях домов по всему Красноярскому краю

Газовое оборудование заменят в сотнях домов по всему Красноярскому краю
Газовое оборудование заменят в сотнях домов по всему Красноярскому краю
Фото: pixabay.com

В столице края по плану капремонта началась замена систем газоснабжения в доме по улице Тельмана, 1. При этом специалисты соблюдает все меры эпидемиологической безопасности, сообщает сегодня, 16 апреля, пресс-служба правительства региона.

По плану капремонта 2020-2022 годов газовое оборудование заменят в 414 многоквартирных домах по всему краю. В этом году в 10 муниципальных образованиях работа пройдет в 224 домах. Подрядная организация – КрасноярскКрайГаз.

Специалисты заменят всю внутридомовую систему газоснабжения. Каждую квартиру оснастят новыми трубами, кранами, подводками к плитам, сигнализатором загазованности. Это обеспечит полную безопасность проживания (в случае утечки газа подается сигнал, который автоматически перекрывает электромагнитный  клапан на газопроводе). Кроме того, специалисты будут подключать приобретенные жителями новые счетчики и газовые плиты.

О предстоящем ремонте газовых систем жителей проинформируют объявлением на информационном стенде в подъездах, уведомлением в квитанциях. За три дня до начала работ мастер участка будет обходить все квартиры и оповещать жителей.

Жители обязаны обеспечить доступ в квартиру и подготовить место для работы. Важно, чтобы в одном подъезде все жители предоставили доступ одновременно. В таком случае замену можно выполнить за один день. Время работы в одной квартире составляет от одного до двух часов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет
13 апреля 2024
За неделю в Красноярске произошло 18 аварий с электросамокатами
За неделю в краевом центре зафиксировано восемнадцать дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали управлявшие электросамокатами горожане. Об этом рассказали в отделе