Генетическая экспертиза: похитителя бычков узнали по «бычку»

Генетическая экспертиза: похитителя бычков узнали по «бычку»
Генетическая экспертиза: похитителя бычков узнали по «бычку»

В полицию обратился с заявлением об исчезновении молодых быков житель Иланского района. Владелец телят рассказал, что ночью неизвестные выкрали из его сарая животных возрастом два с половиной месяца.

В ходе следствия сотрудники уголовного розыска обратили внимание на телят, пасущихся рядом с одним из частных домов населенного пункта. Однако хозяева подворья уверенно заявили, что это их скот, недавно купленный у неизвестных.

Между тем владелец украденных бычков узнал свою живность и показал, что на внутренней стороне телячьих ушей есть номерное клеймо.

При осмотре жилища новых хозяев скота полицейские заметили автомобильные чехлы, на которых обнаружилась шерсть теленка. А рядом с надворными постройками пострадавшего от кражи скотовода правоохранители нашли окурок и направили его в лабораторию. Экспертиза показала, что ДНК слюны на «бычке» от неосторожно брошенной импортной сигареты полностью совпадает с ДНК одного из подозреваемых.

Под давлением улик злоумышленники признались в похищении и рассказали, что ночью выкрали телят из сарая, загрузили в автомобиль и увезли в свое подворье.

Против неоднократно судимых подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Телята возвращены законному владельцу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
45 домашних животных отправились в заграничное путешествие через аэропорт Красноярск
Специалисты краевого управления Россельхознадзора в красноярском аэропорту с января провели ветконтроль и сертификацию 45 собак и кошек для выезда за
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
15 апреля 2024
Красноярцы смогут перевозить животных на соседних креслах в самолете
После успешного тестирования крупная российская авиакомпания вводит новую услугу перевозки животного на соседнем пассажирском кресле в салоне самолета. За три месяца