Гидрометцентр: половина недели ожидается дождливой в Красноярском крае

Гидрометцентр: половина недели ожидается дождливой в Красноярском крае
Гидрометцентр: половина недели ожидается дождливой в Красноярском крае

С понедельника по четверг в столице региона ожидаются дожди. На три последних дня недели синоптики обещают сухую погоду. В понедельник +19, во вторник +14, в среду +13… К воскресенью потеплеет до 18 градусов.

Дождливую неделю предрекают метеорологи южным районам Красноярского края: единственный день без осадков – суббота. Дневные температуры будут колебаться в пределах 14–18 градусов.

На севере края ожидаются сухие вторник и среда; в остальные дни – дожди. Столбик термометра будет показывать от 8 до 11 градусов днем, а ночами – от 3 до 6 градусов тепла.

В западной группе районов – дожди с понедельника по четверг. Температура воздуха днем – от 13 до 17 градусов, ночью 6–8.

На востоке края также предстоит дождливая первая половина недели. Температура днем – от 13 до 18 градусов (самый теплый день – воскресенье). Ночами – от 1 (с пятницы по воскресенье) до 6 градусов тепла.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 сентября 2022
В Красноярске в первые дни сентября синоптики прогнозируют грозы и град
По прогнозу синоптиков Среднесибирского УГМС, во второй половине первого дня осени — 1 сентября  на территории центральных районов региона ожидаются ливни,
25 июня 2021
В последний уик-энд июня в Красноярске будет плюс 19, пасмурно и дождливо
Синоптики прогнозируют дождь в течение всего уик-энда – с вечера пятницы до вечера воскресенья. Пасмурное небо закроет солнце до понедельника.
15 марта 2021
После дождя в четверг температура воздуха в Красноярске поднимется выше нуля
Синоптики обещают Красноярскому краю заметное потепление уже на этой неделе. Согласно сегодняшнему прогнозу Гидрометцентра, температура начнет повышаться уже в среду,