Меню Поиск
USD: 77.5 +1.09
EUR: 91.26+0.90

Гимнасты региона завоевали 67 медалей на соревнованиях памяти Елены Наймушиной

В Красноярске завершились традиционные Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной. По результатам состязаний, в копилке Красноярского края оказалось 30 золотых, 24 серебряных и 13 бронзовых медалей.

За победу боролись 154 спортсмена из Алтайского, Забайкальского, Красноярского и Приморского краев, Республики Хакасия, а также Кемеровской, Московской, Свердловской, Томской и Тюменской областей.

В программе мастеров спорта среди мужчин в многоборье победителем стал красноярец Никита Летников. В программе кандидатов в мастера спорта красноярцам досталось два призовых места: Кирилл Иванов стал вторым, а Станислав Кривовяз – третьим. Среди юношей I разряда на пьедестале почета оказались только представители региона: Никита Иванов (первый), Игорь Груничев (второй), Федор Фесенко (третий). Среди юношей II разряда норильский гимнаст Сергей Михно стал серебряным призером. В отдельных видах многоборья спортсмены Красноярского края завоевали 16 золотых, 14 серебряных и 6 бронзовых наград.  Среди мастеров спорта в многоборье у женщин победительницей стала Алена Аркуша из Железногорска, среди спортсменок I разряда – Дарья Холопова из Красноярска и красноярка Карина Баймакова стала второй. Серебряную медаль в многоборье завоевала красноярка Алена Тишкова в программе III разряда. В отдельных видах многоборья у гимнасток 10 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.