Гиревики Красноярского края – победители и призеры первенства мира в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в спорткомплексе Nova Arena провели чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. 250 гиревиков из 12 стран собрали в северной столице нашей страны эти престижные соревнования.

Гиревики из Красноярского края завоевали 6 медалей. Две золотые медали в возрастной категории 70-74 года выиграл спортсмен из Енисейска Борис Федоров. Он стал первым в двоеборье и длинном цикле. Среди участников 40-44 лет в двоеборье высшую ступеньку пьедестала занял Виталий Петроченко из Балахты.

В двоеборье серебро в возрастной категории 45-49 лет взял Александр Багмет из Богучан, среди участников 60-65 лет – Владимир Корабельников из Дивногорска.

Виталий Петроченко и Александр Багмет также стали серебряными призерами в командной эстафете.

Фото краевой федерации гиревого спорта

3 февраля 2024
В Красноярске пенсионеры могут заниматься спортом бесплатно на разных площадках
Более 30 различных локаций предлагается пожилым жителям краевого центра, которые не хотят сидеть дома и мечтают об активном образе жизни.
1 октября 2020
В Международный день пожилых людей прошел матч ветеранов хоккея
В Красноярске в ледовом дворце «Кристалл арене» состоялся хоккейный матч поколения 60+, приуроченный к Международному дню пожилых людей. Участников поприветствовал
16 сентября 2020
Ветераны края выиграли 13 медалей на чемпионате по альпинизму
В Крыму в Судаке на скалах Крепостной горы проходили международные соревнования – чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания. За медали боролись