Глава Красноярска Владислав Логинов проинспектировал ход ремонтных работ на улице Аральской

Глава Красноярска Владислав Логинов проинспектировал ход ремонтных работ на улице Аральской
Глава Красноярска Владислав Логинов проинспектировал ход ремонтных работ на улице Аральской
Фото Алены Мячевой / НКК

Обновление одной из крупных магистралей правобережья Красноярска уже на старте. Здесь согласно проекту отремонтируют дорожное полотно, обустроят тротуары, освещение, автобусные карманы, установят светофоры, нанесут разметку. Прямо на объекте мэр провел выездное совещание с представителями подрядной организации, депутатами горсовета, чтобы сверить планы ремонта и их соответствие требованиям безопасности и ожиданиям жителей.

 

Сегодня на Аральской подрядная организация уже ведет демонтаж бордюрного камня. Холодная погода не мешает бригаде вести подготовительные работы. Таким образом, можно сказать, что сезон дорожно-ремонтных работ — 2023 в Красноярске стартовал.

Начался капитальный ремонт улицы Аральской. Мы вышли на работы вовремя. Подрядчик уже выполняет работы по демонтажу бордюрного камня, и когда будут плюсовые температуры, дорога будет готова к асфальтированию. Окончание работ запланировано на 31 августа 2023 года. Будем вести ежедневный контроль качества работ, — отметил Владислав Логинов.

Он также добавил, что учтены пожелания жителей насчет освещения над тротуарами. Для этого на опоры можно повесить дополнительные светильники. Еще решен вопрос с ремонтом внутридворового проезда. И хотя работы по регламенту проходят в границах улично-дорожной сети, проезд отремонтируют.

Одна из проблем — пешеходный переход, которым пользуются школьники, не совсем безопасен. Там проезд машин регулируется желтым сигналом. Владислав Логинов предложил заменить его на полноценный светофор либо поставить кнопку переключения сигнала светофора для школьников.

Читайте также:

С 27 апреля в Красноярске ограничат проезд и парковку возле дворцов культуры


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
В Красноярске за соблюдением графиков ремонта дорог будет следить дорожный штаб
Дорожно-ремонтная кампания в городе набирает темпы. Подрядчики уже выходят на объекты. В частности, началось обновление улицы Аральской на правобережье города.
22 марта 2025
На красноярском острове Отдыха планируют оборудовать стоянку для маломерных судов
В Красноярске на острове Отдыха планируют оборудовать стоянку маломерных судов. Место выбрано неподалеку от Ярыгинского проезда. Территорию подготовят и обустроят
22 марта 2025
Набережные озер в красноярском мкр-не Пашенный обустроят к концу лета
Территорию у озер на Пашенном в Красноярске обещают благоустроить к концу лета. В прошлом году был выполнен первый этап благоустройства