Глава Красноярска встретился с победительницей первенства мира по прыжкам на батуте

Сергей Еремин поздравил Юлию Иванову с выдающимся результатом на международной арене

Глава Красноярска встретился с победительницей первенства мира по прыжкам на батуте
Глава Красноярска встретился с победительницей первенства мира по прыжкам на батуте

​Глава Красноярска Сергей Еремин лично поздравил спортсменку ​спортивной школы «Спутник» Юлию Иванову, которая в начале декабря завоевала золото на первенстве мира по прыжкам на батуте в прыжках на двойном минитрампе.

Как сообщает пресс-служба администрации города, кроме юной чемпионки на встрече с мэром присутствовали мама девочки Наталья Иванова, тренеры Алексей Солодуха и Людмила Евдокимова, а также директор спортшколы «Спутник» Елена Курамшина.

Юля рассказала, что начала заниматься этим видом спорта в 6 лет и сейчас тренируется шесть раз в неделю по три часа. Кроме того, девочка успевает и в школе учиться на одни пятерки.

– Изначально я мечтала отдать дочку в фигурное катание, мы уже даже записались на занятия, но потом кто-то мне подсказал, что в Красноярске есть секция по батутам. А ребенок у нас постоянно прыгал то на кровати, то на диване, поэтому мы решили попробовать, так и остались в этом спорте, – рассказала мама спортсменки.

В конце встречи Сергей Еремин назвал победу Юлии Ивановой настоящим предновогодним подарком для всего города:

– Залог твоего успеха – невероятное трудолюбие и, конечно, поддержка тренеров и родителей. Я горжусь тобой! Уверен, что впереди у тебя – новые достижения на уровне как России, так и мира!

Фото: пресс-служба администрации Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 декабря 2019
Красноярка взяла золото на первенстве мира по прыжкам на батуте
В Токио разыграли медали первенства мира по прыжкам на батуте. В Японию приехали 800 спортсменов из 40 стран. Сборная России собрала
27 января 2026
Красноярские самбисты взяли шесть медалей всероссийских соревнований
Три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали забрали красноярские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по самбо памяти заслуженного тренера СССР,
24 января 2026
Главным тренером женской команды «Енисей-СТМ» станет Мария Перестяк
Новым главным тренером женского регбийного клуба «Енисей-СТМ» станет заслуженный мастер спорта России Мария Перестяк. Об этом рассказали в пресс-службе РК «Енисей-СТМ».
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности