Глава Минэкономразвития посоветовал покупать валюту

Глава Минэкономразвития посоветовал покупать валюту
Глава Минэкономразвития посоветовал покупать валюту

Накануне, 6 апреля, Министерство экономического развития РФ представило обновленный макроэкономический прогноз на год и на период до 2020-го.

Минэкономразвития ожидает в ближайшее время рост курса доллара до 63-64 рублей при сохранении нынешних цен на нефть. К концу 2017 года американская валюта, согласно прогнозу министерства, подорожает до 68 рублей.

Базовый прогноз по среднему курсу доллара США на 2018 год повышен до 69,8 рубля. В 2019 году — до 71,2 рубля, а в 2020-ом – до 72,7.

Представители Минэкономразвития считают текущий момент выгодным для покупки валюты компаниями-импортерами и гражданами, которые готовятся к зарубежным поездкам, — цитирует главу министерства Максима Орешкина РИА Новости.

Инфляция в России прекратилась на неделю

Что нам приготовил 2017 год?

В России: о замедлении инфляции заговорили экономисты


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 декабря 2025
В краевой столице приняли бюджет на 2026–2028 годы
16 декабря депутаты Красноярского горсовета единогласно приняли главный финансовый документ – бюджет столицы края на 2026–2028 годы. Впервые он был
4 декабря 2025
Проект бюджета Красноярска до 2028 года успешно прошел независимую оценку
Накануне прошли публичные слушания по проекту бюджета городского округа город Красноярск на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов. В
3 декабря 2025
На цифровизацию образования в Красноярском крае выделят 661 миллион рублей
Дороги, инновации, цифровизация школ: члены комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания края рассмотрели проект краевого бюджета на 2026–2028
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности