Глава района в Красноярском крае подписала акт приемки школы без централизованного водоотведения

Глава района в Красноярском крае подписала акт приемки школы без централизованного водоотведения
Глава района в Красноярском крае подписала акт приемки школы без централизованного водоотведения

Прокуратура установила, что глава Емельяновского района Красноярского края, явно выходя за пределы должностных полномочий, в декабре 2019 года подписала акт приема-передачи школы в поселке Зеледеево, построенной по муниципальному контракту. Школу приняли без проведения технической экспертизы и положительного заключения приемочной комиссии. А здание, как оказалось, построено без системы централизованного водоотведения, нарушены нормы и правила при устройстве гидроизоляции.

Можно ли в такой школе учиться детям, теперь будет решать специальная комиссия.

– В результате преступных действий бюджету администрации Емельяновского района Красноярского края причинен ущерб в размере 135 млн рублей, – говорится в официальном сообщении Красноярской краевой прокуратуры.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Предусмотрено наказание от штрафа в 100 тысяч рублей до лишения свободы – максимум на семь лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2026
В Красноярске отправили в СИЗО подозреваемого в мошенничестве жителя Тюменской области
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжают расследование уголовного дела о мошенничестве и похищении несовершеннолетнего. Как
2 февраля 2026
В Красноярске осудят криминального трафаретчика
В Красноярске продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего жителя краевого центра. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края,
31 января 2026
В Красноярском крае бизнесмен пытался подкупить полицейского за 1 миллион рублей
Норильский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 35-летнего индивидуального предпринимателя. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, мужчине утвердили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности