Главарь банды черных риелторов приговорен к 21 году заключения

Главарь банды черных риелторов приговорен к 21 году заключения
Главарь банды черных риелторов приговорен к 21 году заключения
Фото pixabay.com

Организатор преступлений признан виновным сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Приговор 43-летнему красноярцу вынесен на этой неделе.

Суд признал, что мужчина виновен в групповом похищении и убийстве двух человек с целью скрыть другое преступление; в похищении человека; в разбое в крупном размере, совершенном с применением насилия; в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере и повлекшем лишение права гражданина на квартиру, и ряде других преступлений.

Черные риелторы заключали в Красноярске договоры аренды элитных квартир, а затем по поддельным документам регистрировали их в свою собственность. Таким образом они присвоили три квартиры и уже готовились похитить четвертую. Одну из квартир «злоумышленники заложили в ломбард, похитив тем самым денежные средства коммерческой организации», — сообщается в официальном релизе краевого управления СК РФ.

Главарь преступной группировки организовал похищение и убийство соучастника одного из мошенничеств. Также инициировал и организовал убийство свидетеля одного из преступлений. Он признан виновным и в ряде других насильственных преступлений. Совершались они как на территории Красноярского края, так и в Хакасии.

По решению суда главарь банды беспредельщиков должен отбыть в колонии строгого режима 21 год. Также злоумышленника ограничат в свободе на 1 год 6 месяцев.

Восемь других членов преступной группы уже получили сроки от 6 лет 6 месяцев до 17 лет 9 месяцев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
Семьи оленеводов и промысловиков Красноярского края получили выплаты на строительство домов
В этом году жителям севера Красноярского края построят 15 домов. Соцвыплаты на возведение жилья получили семьи оленеводов и промысловиков. Напомним,
14 марта 2024
В Ачинске медработники и учителя получили квартиры в новом доме
В Ачинске завершено строительство пятиэтажного дома на 85 квартир. Большая часть из них предназначена медицинским работникам. Новые квартиры получили 44
13 марта 2024
В Красноярском крае с начала года 200 сирот приобрели жилье благодаря сертификатам
С начала текущего года 200 сирот смогли приобрести собственное жилье благодаря полученным жилищным сертификатам. Об этом рассказали в минстрое Красноярского