Главное состязание российских скалолазов завершилось в Красноярске

Чемпионат России по скалолазанию в дисциплине «трудность» прошел в столице края.

По итогам состязания золотые медали чемпионов завоевали москвич Владислав Шевченко и Виктория Мешкова из Свердловской области. Среди красноярских спортсменов-мужчин лучший результат показал мастер спорта по скалолазанию Семен Овчинников, занявший седьмое место.

Среди красноярских спортсменок мастер спорта по альпинизму и скалолазанию Галина Терентьева достигла 11-го места.

Однако соревнования по этому зрелищному виду спорта продолжаются. Так, 15 ноября проходит заключительный этап по боулдерингу «Приза памяти Евгения Абалакова».

16 ноября состоятся финалы среди мужчин и женщин, а затем – церемония награждения победителей.

12 марта 2024
Красноярский скалолаз стал вторым на всероссийском турнире в дисциплине «трудность»
Спортсмен из Красноярска Семен Овчинников стал вторым на всероссийском турнире по скалолазанию. Соревнования прошли в Тюмени. Сибиряк завоевал серебряную медаль
1 сентября 2023
В нацпарке «Красноярские Столбы» пройдет Всероссийский фестиваль скалолазания
В национальном парке «Красноярские Столбы» 2 и 3 сентября пройдет Всероссийский фестиваль скалолазания «Хитрушки-2023». Традиционные осенние соревнования проводятся уже более