Главную городскую ёлку начали разбирать в Красноярске

Рабочие демонтируют металлическую конструкцию новогоднего дерева

Главную городскую ёлку начали разбирать в Красноярске
Главную городскую ёлку начали разбирать в Красноярске
Фото: Андрей Максимов

Сегодня, 4 марта,  в Татышев-парке рабочие приступили к демонтажу металлической конструкции главной новогодней ёлки Красноярска.

Напомним, красноярцы активно обсуждают, какой должна быть главная ель города. В комментариях в канале мэра Красноярска горожане предложили в следующем году установить не искусственную конструкцию, а живую ель. Также многие высказали мнение, что нужно больше детских активностей и горок, света и иллюминации на новогодней площадке на острове Татышев. Кроме того, жители города предлагают установить в ледовом городке павильоны для обогрева и лавочки.

Читайте также:

Стала известна судьба катка на площади Мира в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 января 2026
Резиденция Деда Мороза открывается в красноярском Татышев-парке
Новогодняя локация для маленьких красноярцев начнет свою работу на острове Татышев в Красноярске. Дети смогут поделиться своими желаниями с Дедом
4 декабря 2025
Ледовый городок на главной ёлке Красноярска оформят в русском стиле
На острове Татышев готовят к открытию ледовый городок. В этом году его оформят в русском стиле. При разработке новогодней концепции
21 октября 2025
Около 17 миллионов рублей потратят на главную ёлку Красноярска
В Красноярске ищут подрядчиков для установки и оформления главной новогодней ёлки на острове Татышев и районных ёлок. О таких слотах
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности