Главную ёлку Красноярска планируют демонтировать после 16 февраля

Подрядчик перевезет оборудование на склад

Главную ёлку Красноярска планируют демонтировать после 16 февраля
Главную ёлку Красноярска планируют демонтировать после 16 февраля
Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

Демонтаж главной новогодней ёлки Красноярска планируют начать после 16 февраля. Об этом журналисту gnkk.ru сообщили в пресс-службе Татышев-парка.

Согласно информации, размещенной на портале госзакупок, подрядчику предстоит разобрать металлоконструкции ёлки, лапки веток, иллюминацию и электрические сети. После завершения работ оборудование перевезут на склад, а на территории проведут восстановительные работы.

Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

Сроки демонтажа районных ёлок и ледовых городков будут зависеть от погодных условий. Окончательное решение в каждом случае принимают районные администрации.

Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

Погодный фактор повлияет и на разбор ледовых и снежных скульптур, созданных участниками конкурса «Волшебный лёд Сибири». Эту информацию подтвердили в Красгорпарке.

Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

Ранее мы писали о том, что этот юбилейный фестиваль в Красноярске уже завершился. Участие в конкурсе приняли команды из разных городов России, а также зарубежных стран – Республики Беларусь, Монголии, Китая и Южной Кореи. В течение недели скульпторы 20 команд создавали ледяные композиции в направлениях «Реалистика» и «Абстракция», а мастера еще десяти команд трудились над снежными фигурами.

Напомним, что красноярцев в конце февраля ждет короткая рабочая неделя.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 декабря 2025
Как в последние дни года будут работать ледовые горки в Татышев-парке
Сегодня, 26 декабря, начнет свою работу ледовый городок на острове Татышев. Здесь же вечером зажгутся огни на главной ёлке города.
14 ноября 2025
Новогодние ёлки в Красноярске: рассказываем, где и когда их откроют
Новогодние ёлки в семи районах Красноярска начнут открывать с 10 декабря. Их установят в парке Гагарина, на площади имени Свердлова,
21 октября 2025
Около 17 миллионов рублей потратят на главную ёлку Красноярска
В Красноярске ищут подрядчиков для установки и оформления главной новогодней ёлки на острове Татышев и районных ёлок. О таких слотах
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности