Главврач Красноярской станции скорой помощи спас человека во время полета

Главврач Красноярской станции скорой помощи спас человека во время полета
Главврач Красноярской станции скорой помощи спас человека во время полета

Главный врач Красноярской станции скорой медицинской помощи Сергей Скрипкин спас молодого человека, которому стало плохо в самолете во время полета.

Сегодня в салоне самолета Красноярск — Москва еще раз убедился, что самый важный бонус профессии врач – это возможность помочь человеку вне зависимости от времени и места, — написал на своей странице в социальной сети Сергей Скрипкин.

По его словам, во время полета одному из пассажиров стало плохо. Стюардесса начала искать в салоне врача среди пассажиров. Сергей Скрипкин незамедлительно отреагировал на просьбу о помощи.

Плохо молодому человеку, 26 лет — лицо бледное, состояние предобморочное. Измеряю давление, оказываю первую помощь, прошу принести горячий чай и успокаиваю. Роману, так зовут парнишку, становится легче, — рассказал Сергей Скрипкин.

В комментариях главный врач уточнил, что у Романа был обморок с понижением давления до 90/60. Основными лекарствами стали салфетка с аммиаком и горячий сладкий чай. Этого хватило, чтобы молодой человек пришел в себя, а его давление восстановилось.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 октября 2023
В Красноярске работникам скорой помощи рассказали о нюансах сердечно-легочной реанимации
Утро понедельника на подстанции № 5 Советского района Красноярской станции скорой помощи началось с повторения навыков сердечно-легочной реанимации. Они необходимы
29 июля 2023
29 июля красноярцы смогут проверить свое здоровье в сквере «Серебряный»
Сегодня, 29 июля, красноярцы и гости города смогут проверить свое здоровье и проконсультироваться с медиками в сквере «Серебряный» в Октябрьском
4 июля 2023
Зрелые красноярцы могут записаться на бесплатные курсы профилактики деменции
Красноярцев старшего поколения приглашают на курс по сохранению памяти центра развития личности «Грааль». Программа «Здоровый мозг» существует три года, за это