Главврача и главную медсестру клиники Красноярска отдали под суд

Главврача и главную медсестру клиники Красноярска отдали под суд
Главврача и главную медсестру клиники Красноярска отдали под суд
Фото: pixabay.com

Завершено расследование уголовного дела бывшего главврача Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства и бывшей главной медсестры этого медучреждения. Их обвиняют в получении взяток организованной группой. Об этом сообщает сегодня, 29 июня, главк Следственного комитета по Красноярскому краю.

По версии правоохранителей, в 2014-2017 годах главврач и главная медсестра лично и через посредников получили «особо крупные», «крупные» и прочие взятки на суммы от 10 до 750 тысяч рублей (в общей сложности более 4,3 миллиона рублей) от представителей медицинских компаний Красноярска и Новосибирска. Медработники получали деньги за действия в интересах этих компаний при заключении государственных контрактов на поставку медицинских изделий. Эти преступления были выявлены сотрудниками ФСБ.

Уголовное дело направлено в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Полицейский в Красноярске покровительствовал незаконной продаже алкоголя
Кировский районный суд краевого центра рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника красноярской полиции. Экс-участкового уполномоченного обвиняют в получении взятки
1 февраля 2023
В Абанском районе экс-полицейскую осудили на 5 лет за взятки от лесозаготовителей
Абанский районный суд приговорил местную жительницу к 5 годам лишения свободы. Женщину признали виновной в получении крупной взятки. Она работала
29 декабря 2022
В Красноярске огласили суровый приговор федеральному судье за получение взятки
В Красноярском краевом суде огласили приговор бывшему заместителю председателя Советского районного суда столицы региона. Его признали виновным в получении взятки.