Золотую и серебряные медали первенства России завоевали самбисты Красноярска

Золотую и серебряные медали первенства России завоевали самбисты Красноярска
Золотую и серебряные медали первенства России завоевали самбисты Красноярска

В Московской области завершились соревнования по самбо среди спортсменов до 23 лет. Красноярск представляли воспитанники СДЮСШОР по дзюдо Марина Гюнтер, Сурен Сонам Оол, Акылбек Кожомбердиев, Александр Певнев и Паруир Саакян, — сообщает сегодня, 24 января, сайт регионального министерства спорта.

Марина Гюнтер завоевала «золото» в весовой категории 52 кг. В весе 100 кг Александр Певнев поднялся на вторую ступень пьедестала, уступив в финале Денису Баканову из Москвы. Паруир Саакян взял «серебро» в весовой категории более 100 кг, проиграв последнюю схватку Александру Тунакову из Нижнего Новгорода.

«Серебро» чемпионата мира по самбо завоевал тренер из Красноярска

Бронзовую медаль «Большого шлема» завоевала дзюдоистка из Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2026
В Красноярском крае открыли новый спортивный зал в поселке Дубинино
Новый спортивный зал для игровых видов спорта открылся в поселке Дубинино Шарыповского муниципального округа. Объект построили за счет краевой субсидии
23 марта 2026
В Красноярском крае упростили условия программы «Земский тренер»
Условия участия в программе «Земский тренер» упростили в Красноярском крае. Изменения внесли в краевой закон о физической культуре и спорте, приведя
16 марта 2026
Красноярец Алексей Бугаев завоевал золото на Паралимпиаде-2026 в Италии
Горнолыжник из Красноярска Алексей Бугаев показал лучший результат на Паралимпийских играх в Италии. Спортсмен сборной России завоевал золотую медаль в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности