Горняки-волонтеры поддержали масштабный флешмоб #СпасибоВрачам

Горняки-волонтеры поддержали масштабный флешмоб #СпасибоВрачам
Горняки-волонтеры поддержали масштабный флешмоб #СпасибоВрачам
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

Волонтеры Сибирской угольной энергетической компании поддержали масштабный флешмоб #СпасибоВрачам.

К инициированному Общероссийским народным фронтом в марте марафону уже присоединились многие россияне, среди которых школьники, студенты, работники разных отраслей, звезды кино и эстрады. Идею такого флешмоба высоко оценил сопредседатель Центрального штаба ОНФ, доктор Леонид Рошаль, отметив, что поддержка медработников со стороны граждан – это важный шаг, который объединяет.

Молодые сотрудники красноярских предприятий СУЭК в рамках флешмоба подготовили целый спектр акций, направленных на привлечение внимания к работе медиков в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

Одну из них волонтеры реализуют вместе с подростками из трудовых отрядов. Стартует акция в Назарово. В режиме телефонных разговоров с врачами и медперсоналом ребята соберут интересные факты из их жизни, в том числе в обсервации, и опубликуют их в социальных сетях с хэштегом акции. Таким образом горняки и трудотрядовцы хотят придать максимально широкой известности каждодневный подвиг тех, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом. Первым героем цикла станет фельдшер специализированной медицинской бригады Назаровской районной больницы Дмитрий Малачев. В Назарово он первым из медработников, еще в марте, начал выезжать к гражданам на самоизоляции для тестирования на COVID-19.

— За день мы посещаем в среднем десять адресов, в полной экипировке – защитный костюм, респиратор, очки, перчатки, бахилы – поднимаемся по лестнице в квартиры. Неудобно, конечно, очень жарко, особенно сейчас, часто очки запотевают, но это наша работа! — говорит Дмитрий.

В Шарыпово волонтеры СУЭК вместе со старшеклассниками из профориентационной группы «ЮНИМЕД» родниковской сельской школы подготовили для медиков подарки – значки и брошки медицинской тематики и письма в ярких, позитивных конвертах.

Не забывают в компании и о насущных нуждах врачей. Так, Назаровской районной больнице, на базе которой развернут резервный госпиталь для больных с COVID-19, горняки передали телевизор и душевую кабину для создания комфортных бытовых условий медперсонала, находящегося в обсервации. Также в больницы Назарово, Шарыпово и Бородино безвозмездно было доставлено около 30 тысяч единиц средств индивидуальной защиты (одноразовых противочумных костюмов, медицинских масок, перчаток) на общую сумму 8 миллионов рублей.

Еще одна партия изделий специального назначения – респираторов с максимальной степенью защиты, применяемых при работе с особо опасными веществами и при угрозе контакта с вирусами и бактериями, защитных костюмов и хирургических халатов должна поступить в медучреждения Красноярского края в ближайшее время.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет